cp

24-02-2017 20:00

Le Stade Aurillacois aux forceps face à Carcassonne !

Stade Jean-Alric
2 500 spectateurs environ

Arbitre central:Monsieur Ludovic Cayre (Comité du Périgord-Agenais)

Score à la pause: 13à 10 pour Aurillac
Score final: 26 à 17 pour Aurillac

Stade Aurillacois: 2 essais de Robert Lilomaiava (20e), Maxime Granouillet (58e) - 2 transformation & 4 pénalités (24e, 30e, 65e) Maxime Petitjean - (80e) Thomas Salles
Carcassone: 2 essais Benoit Lazarotto (36e), Emmanuel Etien (74e) - 1 transformation (37e) & 1 pénalité (26e) Antoine Lescalmel - 1 transformation Adrien Latorre (75e)
Exclusions temporaires: Thierry Paiva(31e/41e) fautes répétées pour Carcassonne

Stade Aurillacois 

15.Thomas SALLES
14. Albert VALENTIN 13. Robert LILOMAIAVA 12. Alex LUATUA11. Conor GASTON
10. Maxime PETITJEAN  (cap) 9Paul BOISSET
7. Pierre ROUSSEL 8. Utu MANINOA 6. Latuka MAITUKU
 5. Maxime GRANOUILLET 4. Adrien CORBEX
3. Lotu TAUKEIAHO 2. Adrien PELISSIE 1. Peni RAVAI

.....

1. Thierry PAIVA 2. Clément JULIEN 3Giorgi NATSARASHVILI
4. Thomas LAINAULT 5. Cédric GUIRONNET.
6. Rory WALTON 8. Josefa DEMOLAILAI 7. Emmanuel ETIEN
9. Carol RAYNAUD 10. Antoine LESCALMEL
11. Ilaitia TAGOTAGO 12Javiah POHE 13. Pedro BETTENCOURT 14. Benoit LAZZAROTTO
Benoit JASMIN

Carcassonne

Les remplaçants à Aurillac: 
16. Nicolas CATANZANO > Adrien PELISSIE (64e) - 17. Antoine FOURNIER > Peni RAVAI (62e) - 18. Richard FOURCADE > Maxime GRANOUILLET (70e) - 19. Flavien NOUHAILLAGUET > Latuka MAITUKU (47e) - 20. Théo NANETTE > Paul BOISSET (60e) - 21. Thomas DUBOURDEAU > Maxime PETITJEAN (70e) -  22. Merab SHARIKADZE > Albert VALENTIN (51e) -  23.  Anthony ALVES > Lotu TAUKEIAHO (64e)

Infirmerie Aurillac: Maxime ESCUR  - Grégory FABRO - Baptiste HEZARD - Levan DATUNASHVILI - Christian OSTBERG - Mathieu LESCURE - Marius VIALLE - Calvonn ALLISON -  Antoine RENAUD 
Autres absents:  Kevin SAVEA - Nikoloz KHATIASHVILI - Romain BRIATTE - Louis FAJFROWSKI - Bastien COLLIAT - Joris SEGOND - Jack Mc PHEE - Jean-Philippe CASSAN

Les remplaçants à Carcassonne:
16. Thomas SAUVETERRE > Clément JULIEN (66e) - 17.Ionel BADIU > Thierry PAIVA (51e) - 18. François TISSEAU > Thomas LAINAULT (51e) -19. Edgar TU'INUKUAFE > Cédric GUIROONNET (62e) - 20. Hugo ESCUDIER  > Carol RAYNAUD (70e) - 21. Adrien LATORRE > Antoine LESCALMEL (66e) - 22. Manuel BOUTET > Javiah POHE (62e) - 23. Semosi TELEFONI > Giorgi NATSARASHVILI (51e

Entraîneurs à Aurillac: Jérémy DAVIDSON & Thierry PEUCHLESTRADE - Préparateur physique: Sébastien DELPIROU 
Staff Médical : Médecins :Dr. Patrice CLAISSE - Dr. Michel MAYERAU - Kinés: Sylvain CLAVELClaire COUTARELGailliane MALICHIER - Ostéopahte: Benj
amin FAUCHER - Vidéo: Marine SOULIER - Analyste vidéo: Maxime CLAUX - Photogaphe: Thierry PRE
Dirigeants accompagnants: Jean Michel CLERMONT (équipements) - Laurent LASCROUX (logistique)

Entraîneurs à Carcassonne:  Nicolas NADAU & Mathieu CIDRE- Préparateurs physique: Laurent DELAHAYE & Nicolas BOURIETTE

Plus de détails sur cette rencontre aller dans menu " Matchs & analyses"

commentaires