cp

  • 1

Dernier résultat

Prochain match

 

Vendredi 16 Septembre 2022 à 19h30 Stade Jean-Alric

Stade Aurillacois 36 - Massy 29

 

Fiche technique :  
Aurillac: 
Stade Jean-Alric
Spectateurs : 1 600 environ
Arbitre : Monsieur David Beun
Mi-temps: 17 à 17
Aurillac: 5 essais Eliah Niko (16e), Hugo Bouyssou (39e), Giorgi Javakhia (50e), AJ Coertzen (58e), Beka Shvangiradze (67e) - 4 transformations (17e, 40e) Antoine Aucagne, (59e, 68e) Marc Palmier - 1 pénalité (38e) Antoine Aucagne
Massy: ' essais Farissier (26e), Pichon (32e, 70e), Tawalo (52e) - 3 transformations (27e, 33e) Ortolan, Clouté (71e) - 1 pénalité Ortolan (6e)

Exclusions temporaire: Alexandre Plantier (21e/31e), Jean Baptiste Singer (70e) pour Aurillac - Prier (50e/60e) pour Massy
Exclusion définitive :

 Composition des équipes 
Logo aurillac

 15. ANDERSON NEISEN
14. GIORGI GOGOLADZE  13. JIMMY YOBO - 12. ELIJAH NIKO - 11. AJ COERZEN
10 . ANTOINE AUCAGNE - 9. HUGO BOUYSSOU
7. BEKA SHVANGIRADZE -  8. DIDIER TISON (cap) - 6 EOGHAN MASTERSON 
5. GIORGI JAVAKHA - 4. MARTIAL ROLLAND
3 . GIORGI KARTVELISHVILI - 2.  ADRIAN SMITH - 1. ALEXANDRE PLANTIER

 ballon rugby 3

  1. FERNANDEZ CORREA -  2. JAYSON RODRIGUES - 3 . GUTERAMBI VICKOS
  4 . ANDREW CHAUVEAU -  5 . MARCO FUSER

6 . CLEMENT LANEN - 8 . YOANN GBIZIE - 7. ALEXANDRE LOUBIERE
9 . GAETAN PICHON - 10 . MASSIMO ORTOLAN
11 . UWANAKORO TAWALO - 12 . MATHIEU GUILLOMOT - 13. JAMIE TAULAGI - 14 . NATHAN FARISSIER
15. MARTIN CARRE

Logo massy

Remplaçants à Aurillac: 16. THEO LACHAUD > Adrian Smith (41e)  - 17. ROBERT RODGERS > Alexandre Plantier (68e)  - 18.> JEAN BAPTISTE SINGER > Giorgi Javakhia (68e) puis Matias Rolland (68e)  - 19. THEO CAMBON >.Eoghan Masterson (51e) puis Beka Shvangiradze ( 76e) -  20. LATUKA MAITUKU > Didier Tison (51e) - 21.  MIKHEIL ALANIA > Hugo Bouyssou  (65e) - 22. MARC PALMIER > Antoine Aucagne (46e) > Anderson Neisen (73e) -  23.  TIM DANIEL-MESSEN >  Giorgi Kartvelishvili (58e) 

Remplaçants à Massy: 16. CORENTIN CHABEAUDI >  - 17. ALEXANDRE CANDEL >   - 18. EVRAD  OULAI >  - 19. JEAN MAURICE DECUBBER- 20.  BINJAMIN PRIER >  -  21. VICTORIEN JACOMME > - 22.  ROMAIN CLOUTE -  23.  NICOLAS FERRER >  

Staff technique
Entraîneurs à Aurillac: Romeo GONTINEAC
Entraîneurs adjoints: Mathieu LESCURE - Jérémy WANIN - Alain BELGUIRAL

Préparateur physique: Sébastien DELPIROU
Entraîneurs à Massy: Julien MARECHAL - Jean Baptiste DIMARTINO - Benoit DENOYELLE
Préparateur physique: Vincent COCOYNACK  Eouan LE TARNEC

Les attaques au "Top", les défenses au "Flop"