cp

  • 1

Dernier résultat

Prochain match

28-08-2015 19:30

Fiche technique
Aurillac "Stade Jean-Alric" Venredi 28 Août 2015 à 19h30

Spectateurs: 3 500 environ
Arbitre : Monsieur Jonathan Dufort (Comité Côte Basque Landes

Mi-temps: 19 à 10 pour Aurillac
Résultat final : 40 à 10 pour Aurillac

Stade Aurillacois: 4 essais Paul Boisset (27e) - Jakobus Kemp (44e) - Maxime Escur  (54e) - Jack Mc-Phee (64e) - 4 transformations - 3 pénalités (4e, 15e, 22e) - 1 drop goal (20e) de Maxime Petitjean

Colomiers: 1 essai Kimani Sitauti (18e) - 1 transformation - 1 pénalité (2e), David Skéla 

Exclusions temporaires: Thomas Dubois (27e/37e) - Aurélien Beco (40e/50e) - Anthony Roux (52e/62e) - Afaesetiti Amosa (77e)

La composition du XV de départ, pour le Stade Aurillacois, était la suivante:

(1) Maxime Escur (2) Nicolas Catanzano (3) Nikoloz Khatiashvili (4) Baptiste Hézard (5) Maxime Granouillet (6) Romain Briatte (7) Pierre Roussel (8) Flavien Nouhaillaguet (9) Paul Boisset (10) Maxime Petitjean  (11) Conor Gaston (12) Jakobus Kemp (cap) (13) Robert Lilomaiava (14) Albert Valentin (15) Jack Mc Phee

Sont entrés en cours de jeu:  Adrien Pelissié > Nicolas Catanzano (40e) - Grégory Fabro > Maxime Escur (55e) - Anthony Alvès > Nikooz Khatiashvili (62e) - Richard Fourcade > Flavien Nouhaillaguet (62e) - Arthur Roulin > Romain Briatte (55e) - Théo Nanette > Paul Boisset > (70e) - Jean-Philippe Cassan  >  Robert Lilomaiava (64e) - Antoine Renaud  > Maxime Granouillet (76e)

Composition du XV de Colomiers:

(1) Thomas Dubois (2) Benjamin Rioux(3) Anthony Roux (4) Wame Lewaravu (5) Romain Memain (6) Aurelien Beco (cap)(7) Martin Puech (8) Afaesetiti Amosa (9) Damien Neveu (10) David Skéla (11) KimaniSetauti (12) Florian Nicot (13) Fabrice Catala (14) Ilikena Balakoro (15) Morgan Saout

Sont entrés en cours de jeu: Louis Acosta DamienWeber - Jonathan Fa'Amatuenu- Jean Thomas Cédric Coll Chistopher HilsenbeckSebastien Inigo - Victor Delmas

Ne sont pas rentrés à Aurillac : Aucun
Ne sont pas entrés à Biarritz: Aucun
Infirmerie Aurillac:  Antoine Fournier, Giorgi Sharashidze, Lutu Taukeiaho, Christian Otsberg, Utu Maninoa, Mathieu Lescure, Latuka Maituku
Séléction coupe de monde: Levan Datunashvili & Merad Sharikadze (Géorgie) - Manu Leataua (Samoa)

Entraîneurs à Aurillac: Jérémy Davidson & Thierry Peuchlestrade - Préparateur physique: Sébastien Delpirou 
Entraîneurs à Colomiers: Bernard Goutta, Philippe Filiatre - Préparateurs physique: David Gouze

commentaires