cp

  • 1

      488285a0 Cantalpassion souhaite à tous ses adhérents et à tous les internautes de Bonnes Fêtes de fin d'année   a217f578633e54bbf0e2c7b2e059843f

Dernier résultat

Prochain match

25-11-2016 20:00

Les Stadistes Cantaliens vraiment dans le DUR

Stade Chanzy à Angouléme
5 500 spectateurs environ

Arbitre central: Monsieur Cédric Clave (Comité Armagnac-Bigorre)
Score à la pause: 16 à 06 pour Angouléme
Score final: 35 à 06 pour Angouléme

Stade Aurillacois: 2 pénalités (18e, 38e) Antoine Renau
Soyaux-Angouléme:  4essais Aldric Lescure (7e), Guillaume Lafforgue (48e), F Garrido (71e), Victor Paquet (79e) - 3 transformations ( 8e, 49e & 73e) - 3 pénalité (4e, 27e, 42e) Sébastian Poët

Exclusions temporaires: Nikoloz Khatiashvili (26e/36e) pour Aurillac - Pavel Stastny (52/62e) pour Angouléme

La composition du XV de départ, pour le Stade Aurillacois, est la suivante:

(1) Maxime Escur > Antoine Fournier (60e) (2) Nicolas Catanzano > Adrien Pélissié (55e) (3) Nikoloz Khatiashvili > Anthony Alves (60e(4) Richard Fourcade (5) Levan Datunashvili (6)  Christian Ostberg > Kelvin Brown  (50e)(7) Romain Briatte (8) Utu Maninoa(9) Théo Nanette (10) Thomas Dubourdeau > Maxime Petitjean (55e) (11)  Pierre Gaveau(12) Robert Lilomaiava(13)  Bastien Colliat > Jean-Philippe Cassan (41e) (14)Jack Mc Phee > Louis Fajfrowski(41e) (15) Antoine Renaud

Remplaçants: -16- Kevin Savea -17- Antoine Fournier -18- Christian Ostberg -19- Calvon Allison -20- Théo Nanette -21- Thomas Dubourdeau  -22- Louis Fajfrowski  - 23- Anthony Alves

Infirmerie : Grégory Fabro, Baptiste Hezard, Adrien Corbex,  Maxime Granouillet, Mathieu Lescure, Pierre Roussel, Marius Vialle, Flavien Nouhaillaguet, Latuka Maituku, Calvonn Allisson, Albert Valentin, Alex Luatua

Autres absences (sélection): Merab Sharikadze (Géorgie)

Le Groupe de Soyaux-Angouléme: 

(1) Younes El Jai> Maxime Coquart (78e) (2)  Kevin Le Guen > Victor Paquet (62e) (3) Yassin Boutemanni > Pavel Stastny (38e) (4) Adries Kruger > Rome Tealega (60e)  (5) Victor Lebas ((6) Sébastien Laulhé (7)  Aldric Lescure   (8) Ikapoté Fono > Damien Larrieu (71e) (9) Adrien Ayestaran > Julien Larroque (72e) (10) Sébastian Poët > Jean Ric (72e) (11) Léadua Mau >  (12) Antoine Roger > Quentin Pilet (72e) (13) Ilikena Bolakoro (14) Facundo Garido  (15) Guillaume Lafforgue

Remplaçants: -16- Victor Paquet  -17- Maxime Coquart -18- JRome Taelega -19- Damien Larrieu -20- Julie Larroque -21- Quenti Pilet -22- Jean Ric  -23- Pavel Stastny

Encadrement technique à Aurillac: Jérémy Davidson Thierry Peuchlestrade - Préparateur physiqueSébastien Delpirou 

Encadrement technique à Angouléme:  Julien Lahirle & Rémi Ladauge - Préparateur Physique: Pierre Sagot & Léandre Boussiron

Lire analyse & commentaires dans la rubriquedu même nom

commentaires