cp

  • 1

Dernier résultat

Prochain match

16-12-2016 20:00
20
3

Les Aurillacois n'y arrivent plus !

Stade Pierre-Rajon à Bourgoin
2 500 spectateurs environ

Arbitre central: Monsieur Ludovic Cayre (Comité Périgord-Agenais)
Score à la pause: 10 à 03 pour Bourgoin
Score final: 20 à 03 pour Bourgoin

Stade Aurillacois: 1 pénalité (9e) Maxime petitjean
Bourgoin: 2 essais Penisimani Fakalelu (36e), Moamed Khribache (80e)  - 2 transformations & 2 pénalités (13e, 53e) Florent Campeggia
Exclusions temporaires: Baptiste Gabriel (18e/28e) pour Bourgoin - Maxime Granouillet (18e/28e) & Merab Sharikadze (35e/45e) pour Aurillac

La composition du XV de départ, pour le Stade Aurillacois, est la suivante:

(1) Antoine Fournier > Nikoloz Khatiashvili (45e) (2) Nicolas Catanzano > Adrien Pélissié (48e) (3) Lotu Taukeiaho > Anthony Alves (56e) (4) Maxime Granouillet Adrien Corbex (70e) (5) Levan Datunashvili > Latuka Maituku (56e) (6)  Richard Fourcade(7) Pierre Roussel (cap) (8) Utu Maninoa(9) Paul Boisset >Théo Nanette (60e)(10) Maxime Petitjean (cap) > Thomas Dubourdeau (62e) (11) Louis Fajfrowski > Conor Gaston (56e) (12) Merab Sharikadze(13) Jean-Philippe Cassan (14) Alexander Luatua(15) Robert Lilomaiava

Ne sont pas entrés en jeu: 

Remplaçants: -16- Adrien Pélissié -17- Nikoloz Khatiashvili -18- Adrien Corbex -19- Latuka Maituku-20- Théo Nanette -21- Thomas Dubourdeau  -22- Conor Gaston - 23- Anthony Alves

Infirmerie : Grégory Fabro - Maxime Escur - Baptiste Hezard -  Mathieu Lescure - Marius Vialle - Flavien Nouhaillaguet - Calsonn Allison - Christian Ostberg - William Vaccaril - Romain Briatte - Albert Valentin - Jack Mc Phee - Thomas Salles - Antoine Renaud

Le Groupe de Bourgoin: 

(1Penisimani Fakalelu> Jérome Rey (70e) (2)  Pierre Saby > Mohamed Khribache (45e) (3)Christian Spachuk > Nicolas Mirande (70e) (4) Baptiste Gabrie> Gambo Adamou > (45e) (5) Leandre Cotte (cap) ((6) Thomas Toevalu > Théophile Cotte (50e) (7)  Vincent Barrière (8) Léandro Galeone (9) Florent Campeggia > Nicolas Faure (79e) (10) Sébstien Bouillot(11) Jean-François Coux > Silago Aviata (57e) (12) Fabien Perrin  (13)  Grégory Puyo > Henari Veratau (70e) (14) Remy Bouet  (15) Matthieu Nicolas

Remplaçants: -16- Mohamed Khribache -17-Jérome Rey -18- Gambo Adamou -19- Théophile Cotte -20- Nicoas Faure -21- Silago Aviata -22-  Henari Veratau -23- Nicolas Mirande

Entraîneurs à Aurillac: Jérémy Davidson & Thierry Peuchlestrade - Préparateur physique: Sébastien Delpirou
Staff Médical : Médecins :Dr. Patrice Claisse - Dr. Michel Mayerau - Kinés: Gallliane Malichier, 
Sylvain Clavel, Claire Coutarel - Ostéopahte: Benjamin Faucher - Vidéo: Marine Soulier - Analyste vidéo: Maxime Claux - Photogaphe: Thierry Pré
Dirigeants accompagnants: Jean Michel Clermont (équipements) - Laurent Lascroux (logistique)

Entraîneurs à Bourgoin: Richard Mc Clintock, Alexandre Péclier- Préparateurs physique: Romain Rollier

commentaires