cp

  • 1

Dernier résultat

Prochain match

10-02-2017 20:00

Aurillac laisse filer le point de bonus et se fait peur !

Stade Jean-Alric
2 500 spectateurs environ

Arbitre central:Monsieur Laurent Millotte (Comité Ile de France)

Score à la pause: 24 à 13 pour Aurillac
Score final: 30 à 26 pour Aurillac

Stade Aurillacois: 4 essais de Albert Valentin (5e), Richard Fourcade (23e), Peni Ravai (25e), Utu Maninoa (32e) - 2 transformations (24e & 26e) & 2 pénalités (64e, 74e) Maxime Petitjean
Angoulême: 2 essais Adrien Ayestaran (40e), Romain Chabat (47e) - 2 transformations  & 4 pénalités (12e, 15e, 55 & 72e) Jean Ric
Exclusions temporaires: Alex Luatua (39e/49e) pour Aurillac 

Stade Aurillacois 

15.Thomas SALLES
14. Albert VALENTIN 13. Jean-Philipe CASSAN 12. Alex LEATUA 11. Louis FAJFROWSKI
10. Maxime PETITJEAN (cap) 9Paul BOISSET
7. Utu MANINOA 8. Flavien NOUHAILLAGUET 6. Romain BRIATTE
 5.  Adrien CORBEIX 4. Richard FOURCADE
3. Anthony ALVES 2. Nicolas CATANZANO 1. Peni RAVAI
.....
1. Younes El JAI 2. Kevin LE GUEN 3. Yassin BOUTEMANNI
4. Baptiste GAY 5. Rome TAELAGA
6. Sebastien LAULHE 8. Marlon SOLOFUTI  7. Shalva SUTIASHVILI
9. Adrien AYESTARAN (cap)10. Sebastian POET
11. Maxime WIEPRECHT 12. Ilikena BALAKORO 13. Romain CHABAT 14. F. PANCEYRA GARIDO
15. Jean RIC

Angoulême

Les remplaçants à Aurillac: 
16. Kevin SAVEA > Nicolas CATANZANO (54e) 17. Grégory FABRO > Peni RAVAI (41e) 18. Pierre ROUSSEL > Richard FOURCADE (66e) 19. Latuka MAITUKU > Flavien NOUHAILLAGUET (55e) 20. Théo NANETTE > Paul BOISSET (68e)21. Joris SEGONDS > Maxime PETITJEAN  (76e) 22. Bastien COLLIAT > Jean Philippe CASSAN (37e)  23.  Lotu TAUKEIAHO > Anthony ALVES (63e)

Infirmerie Aurillac: Maxime ESCUR - Adrien PELISSIE - Lucas SEYROLLES - Baptiste HEZARD - Levan DATUNASHVILI - Mathieu LESCURE - Marius VIALLE - Calvonn ALLISON - Jack MC PHEE - Antoine RENAUD  - Conord GASTON
Autres absents: Antoine FOURNIER - Christian OSTBERG  - Maxime GRANOUILLET - Thomas DUBOURDEAU - Robert LILOMAIAVA - Merab SHARIKADZE ( sélection)

Les remplaçants à Angoulême
16. Bruno MERCANTI > Kevin LE GUEN > (60) 17. Anthony BOUSQUET > Younes EL JAI (60e) 18. Victor LEBAS > Baptiste GAY > (55e) 19. Aldric LESCURE > Rome TAELEGA (56e) 20. Antoine ROGER  21. Paulin RIVA > Romain CHABAT (60e)  22. Brice LABADIE 23. Leo HALAVATAU > Yassin BOUTEMANNI (60e)

Entraîneurs à Aurillac: Jérémy DAVIDSON & Thierry PEUCHLESTRADE - Préparateur physique: Sébastien DES PIROU 
Staff Médical : Médecins :Dr. Patrice CLAISSE - Dr. Michel MAYERAU - Kinés: Sylvain CLAVELClaire COUTARELGailliane MALICHIER - Ostéopahte: Benj
amin FAUCHER - Vidéo: Marine SOULIER - Analyste vidéo: Maxime CLAUX - Photogaphe: Thierry PRE
Dirigeants accompagnants: Jean Michel CLERMONT (équipements) - Laurent LASCROUX (logistique)

Entraîneurs à Angoulême:  Julien LAIRLE, Remi LADAUGE- Préparateurs physique: Pierre SAGOT - Leandre BOUSSIRON

Plus de détails dans menu "Matchs & analyse"

commentaires