cp

  • 1

Championnat de France Fédérale 3 Saison 2018/2019

RCAV v Aubagne 1

Phases finales:

8e de finales sur terrain neutre
Arpajon-Veinazès 28 - Saint-Marcelin (Isère) 31

============================================
Les vainqueurs des 16e (aller/retour) montent en Fédérale 2
16e de finale retour Dimanche 26 Mai à 15h à Aubagne                  
Aubagne 41 (bo) - Arpajon-Veinazes 13
Sur les2 rencontres:
Arpajon-Veinazès 59 - Aubagne 44 (Arpajon qualifié por les 8e monte en Fédérale 2)

16e de finale aller Dimanche 19 Mai à 15h (terrain de la Vidalie)
Arpajon Veinazes 46 (bo) - Aubagne 03

================================================

32e de finale retour Dimanche 05 Mai à 15h (terrain de la Vidalie)
Arpajon Veinazes 38 (bo) - Elnes 10
Arpajon qualifié pour les 16e de finale: Ils rencontreront les Provençaux d'Aubagne (13)

 32e de finale aller Dimanche 28 Avril à 15h à Elnes
Elnes 25 - Arpajon Veinazes 07

=============================================

Championnat de France : 32e de finale "Excellence B"
Dimanche 12 mai 2019 à 15h le Vigan
 
Arpajon Veinazes 21 - Aix U C 24

===============================================

Poule 10 

Arpajon Saint-Cernin - Argentat - Belvès - Figeac - Fumel - Gourdon - Lacapel Marival - Montflanquin - Sarlat - Ussel - Uzerche 

Calendrier & résultats:
Forfait général de Fumel

 Classement Points Joués Gagnés Nul Perdus GA + GA - Difference Bonus of. Bonus def.  Total bonus
2e 76 20 14 2 4 466 350 +116 4 2 6

 La rencontre de Fédérale 3 opposant Arpajon à Saint-Cernin aura lieu le samedi 6 octobre à 20h à "Jean-Alric"

Date Aller Scores Date Retour Scores
09/09/2018 Sarlat - Arpajon  26 - 21 17/03/2019  Arpajon - Sarlat  34 - 13
16/09/2018 Arpajon - Montflanquin  34 - 28  13/01/2019  Montflanquin - Arpajon  18 - 15
23/09/2018 Belvès - Arpajon  27 - 12
 20/01/2019  Arpajon - Belvès  23 - 23
06/10/2018 Arpajon - St Cernin  23 - 18  14/04/2019 St-Cernin - Arpajon   12 - 13
14/10/2018 Argentat - Arpajon 19 - 25  10/02/2019  Arpajon - Argentat  16 - 10
21/10/218 Arpajon - Gourdon 43 - 11   17/02/2019  Gourdon - Arpajon  17- 23
28/10/2018 Figeac - Arpajon 22 - 10  03/03/2019  Arpajon - Figeac  25 - 13
11/11/2018 Arpajon - Uzerche 13 - 06 10/03/2019  Uzerche - Arpajon  10 - 10
18/11/2018 Fumel - Arpajon Forfait  24/03/2019  Arpajon - Fumel  Forfait
25/11/2018 Arpajon - Ussel 24 - 18 07/04/2019  Ussel - Arpajon  29 - 35
09/12/2018 Lacapelle Marival - Arpajon 13 - 19 21/04/2019  Arpajon - Lacapelle 48 - 17




Les autres équipes

  • 1
  • 2
  • 3